среда, 10 сентября 2014 г.

РБА приглашает к работе над новым вариантом закона «О библиотечном деле» в рамках законопроекта «О культуре»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в формировании предложений по разработке нового варианта закона «О библиотечном деле» в рамках законопроекта «О культуре в Российской Федерации». Новый законопроект в период с 10.07.2014 - 09.08.2014 прошел общественное обсуждение на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Полный текст проекта Федерального закона «О культуре в Российской Федерации» размещен на сайте Министерства культуры РФ.

В июле 2014 г. при Министерстве культуры РФ была создана рабочая группа по доработке проекта Федерального закона «О культуре в Российской Федерации», в которую от Российской библиотечной ассоциации вошли В.Р. Фирсов – президент РБА, Н.М. Барабанщикова – директор Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, Е.И. Борисова – заведующая сектором правового обеспечения деятельности библиотек Российской национальной библиотеки, секретарь Секции РБА по библиотечной политике и законодательству, В.К. Клюев – заведующий кафедрой управления информационно-библиотечной деятельностью БИИН МГУКИ. Первое заседание рабочей группы в Министерстве культуры РФ состоялось 2 сентября 2014 г., а следующая встреча запланирована на середину сентября.
В целях совершенствования той части проекта Федерального закона «О культуре в Российской Федерации», которая касается библиотечного дела, все заинтересованные лица могут присылать в Российскую библиотечную ассоциацию по адресу borisova@nlr.ru (координатору рабочей группы РБА Е.И. Борисовой) конкретные формулировки правовых норм по актуальным проблемам, которые, на ваш взгляд, требуют правового регулирования.

Е.И. Борисова,
координатор рабочей группы РБА,
секретарь Секции РБА по библиотечной политике и законодательству
09.09.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий