пятница, 11 апреля 2014 г.

Всероссийский конкурс проектов для малых городов и сел КУЛЬТУРНАЯ МОЗАИКА

Краткое описание проекта 

 Цели Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» - поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирования многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры.

Территория проведения конкурса

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.
Заявителями могут стать организации как из малых городов (до 50 тыс. жителей) и сёл РФ, так и из региональных и федеральных центров РФ. Главное условие для участия в Конкурсе - реализация проекта на территории малого города или сельской местности РФ.

Сроки

Срок подачи заявок:
С 17 февраля 2014 г. по 16 апреля 2014 года.

Срок рассмотрения заявок:
С 16 апреля по 30 апреля 2014 года

Срок реализации проектов:
июнь - ноябрь 2014 года

Гранты

Общий грантовый фонд конкурса:
50 000 000 рублей.

Суммы выделяемых грантов:
Бюджет проекта от 150 000 до 700 000 рублей.

Задачи конкурса:

–  Совершенствование сложившейся системы культуры и создание условий для появления элементов новой инфраструктуры культуры на местах. 
–  Выявление лидеров местного и профессионального сообщества в области культуры и создание условий для реализации их инициатив. 

–  Развитие сотрудничества и партнерских связей между региональными и федеральными учреждениями/организациями культуры и малыми городами и сёлами России. 

–  Содействие трансляции и передаче лучшего опыта в области социокультурных проектов в малые города и сёла. 

–  Представление культуры малых городов и сёл как важной и уникальной части культурного ландшафта России.


Номинации конкурса:

«Пространство жизни» -  проекты, ориентированные на создание новых публичных и общественных пространств средствами дизайна, современного искусства, малых архитектурных форм. 
«Традиции и развитие» - проекты, интерпретирующие традиционные виды творчества и ремесел, использующие современные технологии и материалы. 
«Культпоход» - проекты, инициирующие новые формы культурного досуга, а также проекты с использованием современных информационных и коммуникационных технологий

К участию в конкурсе приглашаются:

Некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.).
  
Процедура подачи проектов. Общие требования к проектам

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word и в электронном виде отправлена региональному координатору в соответствующем федеральном округе РФ - месте реализации проекта по электронной почте до 18.00 местного времени 16 апреля 2014 года

Подробнее на сайте http://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/


Комментариев нет:

Отправить комментарий