среда, 14 января 2015 г.

Псковские библиотекари и журналисты отметили День печати открытием книжной выставки

 









Около 800 лучших книг  представлено на выставке "ЛУЧШИЕ КНИГИ ГОДА"  в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Так в областной библиотеке решили отметить начало Нового года, который объявлен в России Годом литературы. Книги на этой выставке на любой вкус:  справочные издания, книги по истории, географии, искусству, художественная литература, краеведческие издания о Псковском крае.
На этой выставке также был презентован новый проект областной библиотеки. В Год литературы в Пскове появится литературный туристический портал "Литературные тропы земли Псковской", где можно будет узнать о Пскове литературном: о писателях, которые творили на Псковщине, о произведениях, в которых упоминается Псков, и посмотреть места, где побывали именитые авторы — все это найдет отражение на виртуальной литературной карте.
На открытии выставки присутствовали и псковские журналисты, которых директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Ивановна Павлова искренне поздравила с профессиональным праздником - Днем печати - и поблагодарила за плодотворное сотрудничество в продвижении книги и чтения среди жителей региона.
Лучшие книги 2014 года представили в главной библиотеке области - видеорепортаж на сайте телекомпании "ТЕЛЕКОМ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий