среда, 13 февраля 2019 г.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей и гостей города с 11 по 17 февраля 2019 года стать участниками Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
Акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В 2018 году на призыв: «Дарите книги с любовью» откликнулись Министерство культуры, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, крупнейшие российские издательства, книжные магазины, СМИ, музеи. Общими усилиями удалось собрать более 40 000 книг, которые стали бесценным подарком для тысяч юных читателей в 20 регионах страны.
В этом году собираются новые книги для 55 библиотек из 28 регионов.
О новой книге, подаренной с любовью, мечтают дети, живущие в небольших городах и поселках по всей стране.
Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести новые книги в один из пунктов сбора – это более 1500 библиотек, книжных магазинов и школ по всей стране.
В Пскове пункт сбора книг – ул. Набат, д.5, Псковская областная универсальная научная библиотека. Справки по телефону: 72-74-69.
Сотрудники библиотеки будут благодарны всем, кто принесет в этот период книги в дар. Благодаря этому удастся существенно пополнить книжные фонды библиотек.
Дарите книги с любовью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий