понедельник, 11 февраля 2019 г.

Вебинар «Библиотека и волонтёры — пространство новых возможностей»: приглашение к участию


Уважаемые коллеги!
13 февраля 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Библиотека и волонтёры — пространство новых возможностей», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжисовместно с Челябинской областной библиотекой для молодёжи в рамках Методического вебинариума «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке». Цель цикла вебинаров — познакомить с примерами успешной реализации совместных молодёжных волонтёрских проектов в регионах страны на основании партнёрских взаимоотношений между библиотеками и волонтёрскими организациями.

Участники мероприятия узнают о феномене социокультурного волонтёрства, познакомятся с опытом Челябинской областной библиотеки для молодёжи, которая не только привлекает молодых людей к добровольному участию в деятельности библиотеки, но и консолидирует работу библиотек Челябинской области, ориентированную на молодежную аудиторию.
Спикеры расскажут о волонтерской ассоциации «Поколение 2030», которая помогает привнести в библиотечную работу свежий взгляд на методы взаимодействия с молодежью. Ребята из волонтерской ассоциации придумывают и реализуют в библиотеке новые, яркие культурные события. В копилке уже значатся XII фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий» и Неделя молодого патриота «Ураган времени: Россия на историческом повороте», театрализованное представление «Широкая Масленица» и другие значимые события. Опыт работы с волонтёрами Челябинской областной библиотеки для молодёжи был отмечен на Всероссийском конкурсе «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке». Проект «Поколение 2030» вошел в шорт-лист лучших реализованных волонтёрских проектов в библиотеке в 2018 году.
Модератор вебинара: Татьяна Георгиевна Плотникова, заведующая организационно-методическим отделом Челябинской областной библиотеки для молодёжи. Спикеры: Александр Шайдуров, заведующий залом интеллектуального развития и досуга молодежи Челябинской областной библиотеки для молодёжи; Анастасия Смирнова, волонтер ассоциации «Поколение 2030», студентка Южно-Уральского государственного института имени П. И. Чайковского.
Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 
Светлана Валентиновна Юрманова,
заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Комментариев нет:

Отправить комментарий