среда, 19 октября 2016 г.

Завершила работу XI Международная школа качества

С 10 по 16 октября 2016 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке прошла XI Международная Школа качества, которая была посвящена теме «Внедрение «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки» в российских библиотеках».
Все разнообразные мероприятия программы были направлены на повышение профессионализма участников, обмену опытом, знакомству с технологиями и проектами.
Среди гостей Школы были представители 10 различных субъектов Российской Федерации, гости из Белоруссии и Казахстана.
За дни работы Школы прошло более 25 различных мероприятий, среди которых были деловые мероприятия, тренинги, дискуссии, встречи, экскурсии в библиотеки.
Результатом работы Школы стало вручение сертификатов о прохождении курса обучения по теме «Внедрение «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки» в российских библиотеках». При подведении итогов XI Международной Школы качества прозвучали положительные отзывы о работе только что прошедшей профессиональной встречи, о пользе работы по формированию общего модельного стандарта, как для пользователей российских библиотек, так и для улучшения качества работы библиотекаря.
Ежедневно участники заполняли анкеты экспресс-оценки работы Школы, в которых оценивали общее впечатление, соответствие ожиданиям, актуальность и полезность полученных знаний. Слушатели отметили работу выступающих и отдали должное культурной программе.
По итогам XI Международной Школы качества будет издан сборник выступлений и обсуждений, на сайте Псковской областной библиотеки будет создан специальный ретроспективный раздел.
Напомним, что организаторами Школы выступили: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Комитет Псковской области по культуре, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».


Комментариев нет:

Отправить комментарий