вторник, 23 августа 2016 г.

Конкурс для детей и юношества «Символы России»


 Псковская библиотечная ассоциация приглашает муниципальные библиотеки области  принять участие во всероссийском патриотическом конкурсе для детей и подростков .

Старт конкурсу был дан в День Государственного флага РФ 22 августа 2016 год. В этот день в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу и олимпиаде «Символы России».
Основными целями, которые ставят перед собой организаторы  является выявление и развитие у детей и подростков творческих способностей, побуждение к исследовательской деятельности, повышение интереса к истории и культуре России, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.
 Учредителями конкурса выступили: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество.
 В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 7 до 14 лет.
Участникам предлагается придумать вопрос о символическом значении государственных символов России и истории создания:
  • флага РФ;
  • гимна РФ;
  • герба РФ;
  • штандарта Президента РФ;
  • знака Президента РФ.
Вопрос может быть прислан в письменном виде или в видеоформате. Прием работ – до 20 октября 2016 года (телефон для справок: +7 (499) 230-00-93 (доб. 259) е-mail: gift@rgdb.ru)
Авторы 20 самых оригинальных и интересных вопросов становятся победителями конкурса, получают дипломы и призы. По вопросам победителей 24 ноября 2016 г. будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России» среди школьников двух возрастных категорий: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий