понедельник, 18 апреля 2016 г.

"БИБЛИОНОЧЬ 2016" в регионе 60

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное увлекательное масштабное событие в поддержку чтения. В этот день библиотеки по всей стране открывают свои двери для читателей. В Год КИНО тема акции носит название - «ЧИТАЙ КИНО!».     
23 апреля 2016 года с 18.00  до 22.00 час.  Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей и гостей города Пскова на "БИБЛИОНОЧЬ".
film reelТема "Библионочи 2016" - «ЧИТАЙ КИНО!».
В программе "Библионочи - 2016" (http://pskovlib.ru/):
- Премьера в Пскове мультипликационного фильма «Божий дар» и встреча с режиссёром и художником-постановщиком Игорем Шаймардановым;
- Концерт «Слушай кино!», в котором принимают участие: оркестр духовых инструментов детского дома «Геликон» под управлением Александра Роора; преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова; танцевальная студия Псковского государственного университета «Что-то новое»;

- Интерактивная программа "На полярных морях и на южных": Морская рулетка Выставка "Свидетели времени" Посещение музея романа "Два капитана" (выставка "Актеры и судьбы");
- «Читаем, знаем, играем»: настольные игры от клуба «Воевода»  и Чайная лавка от VINTAGE;
«Таинственный город»: легенды и предания о Пскове;
- «Оскар», «Ника» и другие на книжной полке»: викторина по экранизациям литературных произведений; 
– «Школа волшебства для юных волшебников» от Научного центра «Открывашка»;
 – «Приключения Электроника»: мастер-класс от Центра научно-технического творчества «Юный техник»;
- «Cinema, Сinema, Сinema»: показ зарубежного фильма на английском языке и обсуждение с профессором Дж.Томпсоном (США);
«Кино без границ»: просмотр мультфильмов с тифлокомментариями;
– «Прочти кино»: обсуждение сценария и просмотр короткометражного фильма «Бабка»;
- Мастер-класс от журналистов ГТРК «Псков» Ольги Лосской и Никиты Ефимова «Прочти кино» и множество других увлекательных и познавательных площадок.
Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского г. Великие Луки приглашает 22 апреля 2016 года в 18.30 час. на увлекательную программу «КИНОТЕАТР – «СПУТНИК» - БИБЛИОТЕКА» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016». Программа «КИНОТЕАТР – «СПУТНИК» - БИБЛИОТЕКА» посвящена Году российского кино. Итак: кинотеатр «Спутник» - 60-ые годы 20 века. Премьера «Камера! Мотор! Читаем!» Приглашаем любителей чтения и кино, детей и взрослых приятно и с пользой провести кино- библиовечер.
Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Великие Луки приглашает детей  и родителей на развлекательную программу «У НАС ДЛЯ ВАС НАЙДЁТСЯ  РОЛЬ...», посвящённую Году кино. В ПРОГРАММЕ: Книжное обозрение «С книжных страниц – на экран»,  Театральный экспромт «Актёрские пробы»,   Медиалетопись «Читатель в кадре» и другие сюрпризы. "Камера! Мотор! Читаем!"
ПОДРОБНЕЕ см. на сайте Великолукской Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского -  http://biblio-vluki.ru/2187-priglashaem-na-biblionoch-2016.html
Во многих библиотеках Псковского региона в "Библионочь" по традиции проходят интересные встречи, литературные квесты и викторины, конкурсы, игры и театрализованные представления.
30 марта 2016 года в Опочецкой библиотеке им. А.С. Пушкина прошло шоу «Библиосумерки» в рамках акции «Читай кино!». Главными участниками стали студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа из молодежных клубов «Сверстник» и «Доверие» при Опочецкой районной библиотеке им. А.С. Пушкина.
Приближается БИБЛОНОЧЬ интересных открытий и необычных фактов, каверзных вопросов и мудрых ответов, нескучных рекомендаций и полезных встреч, НОЧЬ кино и книги! Не проспите "Библионочь - 2016" в Порховской районной библиотеке «За сокровищем - в библиотеку!». 21 апреля 2016 года в 20-00 ждут гостей в Порховской библиотеке!!!
22 апреля 2016 г. в 18.00 часов Островская центральная районная библиотека приглашает жителей и гостей города Библионочь под назанием: "Литературный кино-арт или Магия кино"!
2016 год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино (официальный сайт: http://god-kino2016.ru/). Указ об этом 7 октября 2015 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью посвящения целого года «важнейшему и искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу: его проблемам и достижениям. Году Кино посвящается и БИБЛИОНОЧЬ - 2016!
  БИБЛИОНОЧЬ .... ПРИБЛИЖАЕТСЯ...    Приходите в библиотеку на "БИБЛИОНОЧЬ" - хорошее настроение гарантировано!

Комментариев нет:

Отправить комментарий