среда, 22 октября 2014 г.

Ежегодное совещание руководителей федеральных и региональных библиотек России

21-22 октября 2014 года в Москве в Российской государственной библиотеке пройдет ежегодное совещание руководителей федеральных и региональных библиотек России.

Тема совещания: «Год культуры: информационная и просветительская роль библиотек». 
На совещании планируется обсудить такие актуальные вопросы, как: просветительская и воспитательная роль библиотек: проблемы и пути решения; вклад библиотек в сохранение традиционных ценностей, ответ на вызовы дня сегодняшнего; краеведческая функция региональных библиотек на современном этапе; деятельность библиотек по стимулированию у молодежи интереса к чтению; новые сервисы библиотек с учетом перспективных информационно-коммуникационных технологий.
На Всероссийском совещании выступит Вера Ивановна Павлова, директор Псковской областной универсальной научной библиотеки, председатель Псковской библиотечной ассоциации, по теме: "Книга в культурном пространстве региона. Место и роль библиотеки".


21 и 22 октября 2014 года проводит интернет-трансляцию Ежегодного совещания директоров федеральных и региональных библиотек Российской Федерации.
В Год культуры на совещании, проходящем 21-22 октября в Российской государственной библиотеке, рассматривают просветительскую и воспитательную роль библиотек, вклад библиотек в сохранение традиционных ценностей, краеведческую функцию региональных библиотек на современном этапе, деятельность библиотек по стимулированию у молодежи интереса к чтению и новые сервисы библиотек с учетом перспективных информационно-коммуникационных технологий.
  • Все видеозаписи будут опубликованы на сайте Российской ассоциации электронных библиотек" в разделе "Конференции".
  • 23 октября 2014 года на www.aselibrary.ru будет транслироваться другое мероприятие - Всероссийская научно-практическая конференция "Научно-методическая деятельность библиотек РФ: актуальные вопросы теории и практики".

Комментариев нет:

Отправить комментарий