понедельник, 17 сентября 2018 г.

Псковская областная универсальная научная библиотека вошла в лонг-лист Всероссийского конкурса «БИБЛИОТЕЧНАЯ АНАЛИТИКА – 2018»


Псковская областная универсальная научная библиотека вошла в лонг-лист конкурса «БИБЛИОТЕЧНАЯ АНАЛИТИКА – 2018». В лонг-лист включены 36 лучших конкурсных работ (45 % от общего их числа, всего в 2018 г. поступило 80 работ). Все они получили "хорошие" и "отличные" оценки жюри за объективность, критичность, практическую ценность и набрали высокий средний балл – 20 и более из 25-ти возможных. Подробнее о конкурсе "Библиотечная аналитика" читайте по ссылке - http://clrf.nlr.ru/16-konkurs/10312-bibliotechnaya-analitika-2018
Российская национальная библиотека проводит Всероссийский конкурс «БИБЛИОТЕЧНАЯ АНАЛИТИКА − 2018» на лучший ежегодный доклад о деятельности муниципальных библиотек региона в 2017 году среди центральных библиотек субъектов Российской Федерации. Конкурс библиотечной аналитики осуществляется РНБ совместно с РБА (с 2014 года). С каждым годом повышается уровень конкурсных работ, поднимается планка профессиональных требований у жюри конкурса, возрастает накал борьбы за высокий рейтинг конкурсной работы. Но неизменно главное – понимание того, что конкурсные работы, каждая в отдельности и все вместе, имеют огромную ценность для адекватного формирования векторов развития библиотечного дела в стране. 
Победителей «Библиотечной аналитики – 2018» определит компетентное жюри. Впервые в 2018 году помимо членов жюри конкурса, к выбору лучших аналитических докладов (обзоров) о деятельности муниципальных библиотек приглашены методические службы библиотек – участниц Проекта. Эта новая номинация получила название «Выбор методистов», она дает право библиотеке-победителю направить одного специалиста на методическую стажировку в РНБ. Все победители конкурса смогут направить в РНБ на методическую стажировку (с получением документа государственного образца о повышении квалификации) по одному методисту. Это три победителя конкурса, один поощрительный диплом (4-е место) и победитель номинации «Выбор методистов». Стажировка пройдет с 13 по 17 ноября 2018 г. (даты предварительные) и предполагает посещение мероприятий и лучших библиотек Санкт-Петербурга в период проведения VII Санкт-Петербургского международного культурного форума и Всероссийской конференции РНБ «От чтения – к творчеству жизни».

Комментариев нет:

Отправить комментарий