вторник, 7 июля 2015 г.

Итоги XIV Международной научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»

22–28 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и в Стамбуле (Турция) работала XIV Международная научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», в которой приняли участие более 300 человек из 8 стран и 40 регионов России. Из них 70 — руководители организаций. Было представлено 46 докладов.
Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, АРБИКОН, Стамбульский Университет, Российская библиотечная ассоциация.

Участники форума познакомились с новыми тенденциями развития корпоративных проектов, обсудили актуальную нормативно-правовую ситуацию в отрасли и поделились опытом внедрения новых технологий в библиотечной деятельности и информационном обеспечении научных исследований. Прозвучали доклады о создании современных библиотечных порталов и платформ и новых онлайн сервисов для пользователей. Множество дискуссий вызвал круглый стол, посвящённый подготовке кадров и повышению квалификации работников библиотек.
Материалы конференции будут опубликованы в ближайшее время. На канале АРБИКОН в Youtube доступны видеоматериалы.

Источник: РБА

Комментариев нет:

Отправить комментарий