пятница, 20 июня 2014 г.

VI форум молодых библиотекарей России «Библиотека без границ: развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России»: приглашение к участию

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!
Секция «Молодые в библиотечном деле» Российской библиотечной ассоциацииРоссийская государственная библиотека для молодежи и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашают принять участие в работе VI форума молодых библиотекарей России «Библиотека без границ: развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России» (далее – форум). Форум состоится 11-12 сентября 2014 года.
Цель форума: повышение квалификации молодых специалистов, координация деятельности профессиональных молодёжных библиотечных объединений.
Проведение форума должно сформировать понимание роли библиотеки как важного социально-культурного звена, влияющего на жизнь общества, и оценить социальную эффективность работы библиотек.
Работа форума будет проходить в рамках четырёх площадок: обучение, обсуждение, практика, разработка.
Заявки на участие в форуме принимаются на сайте http://www.irklib.net/Заполнить онлайн-заявку.
Открытие форума и пленарное заседание состоятся в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.
Другие мероприятия форума будут проходить в Доме творчества «Байкал», расположенного в п. Листвянка на 64-м км Байкальского тракта. Из окон отеля открывается панорамный вид на озеро Байкал. Стоимость 2-местного номера – 2900 рублей в сутки, 1-местного – 2300 рублей. Подробности на сайте http://dtbaikal.ru. Бронь оформляется в заявке на участие.
Командировочные расходы (проезд, проживание) оплачивает направляющая сторона. Регистрационный взнос не взимается. Организаторы берут на себя обязательства по обеспечению доставки участников от Иркутска до мест проживания и проведения форума.
По предварительной заявке организаторы обязуются предоставить исчерпывающую информации, а также оказать помощь в организации дополнительной культурной программы: экскурсия в Байкальский музей Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, посещение нерпинария, путешествие по Кругобайкальской железной дороге и др.
Контакты:
Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина
г. Иркутск, ул. Чехова, д. 10;
эл. почта: irklib@mail.ru
тел.: (3952) 536-523,  536-255
Директор – Ирина Николаевна Тябутова;
Заместитель директора – Татьяна Михайловна Меснянкина,
Заведующая методическим отделом – Елена Анатольевна Судоплатова,
Председатель Ассоциации молодых библиотекарей Иркутской области – Елена Александровна Щукина.
20.06.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий